Пулковский меридиан

Пулковский меридиан. Фестиваль фильмов 2010 года.

2019 г.

 
 

 
 

 Главная

Планируемые Экспедиции О Комиссии

Наши Проекты

Твоя экспедиция Публикации Видео Фото Галереи

Сайт РГО

 
 

Пресса и ТВ о Комиссии

Прошедшие Экспедиции О Снаряжении Наши Проблемы

Наши Партнеры

Персоналии

Архив

Новости Контакты  
 
Научный туризм -что это?
Рекомендуемое снаряжение

Что может Комиссия

История РГО

Объявления

Полезные советы
Вредные советы
Полезные ссылки
Афоризмы
 
Выступая с речью на открытии XIV съезда РГО Председатель Правительства РФ В.В.Путин призвал Русское географическое общество содействовать развитию туризма в стране

 

17-18 ноября 2009 г.

в Москве

Внеочередной

XIII съезд Русского географического общества избрал Президентом Общества

Министра по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Сергея Кужугетовича Шойгу

 

Цель проводимых мероприятий

комиссии:

укрепление связей народов России, ближнего и дальнего зарубежья через развитие различных видов туризма, привлечении частных лиц и организаций к участию в научно исследовательской работе Русского Географического общества

 

 

 

"Фестиваль фильмов "Пулковский меридиан" 2010 года.

Фильмы особо выделенные зрителями

"Берегиня Русского Севера"

Гран-при фестиваля

А..Н. Муратов

"Покорить стихию"

Диплом 1 степени

ГТРК Томск и А. Кулик

"Точка сборки"

Приз зрительских симпатий и Диплом 1 степени. Т. Ковалева

"Иррациональный маршрут"

Диплом 1 степени

О. Хромова и А. Гарагашьян

"Сквозь фьорды".

Диплом 1 степени

Р.В.Тихомиров и Е.С.Таряев

"В поисках Гипербореи"

МТРК "Мир"

Вне конкурс"

"ГОН"

Диплом 1 степени

Фильм ИОРАН им. Ширшова

"Полет над Эльбрусом"

Диплом 1 степени

фильм "Альпклуба Штурм"

"Тайна славянской цивилизации"

Вне конкурса

А. Муратов

Номинация - Путешествия, приключения, экстрим

"Полет над Эльбрусом"

Диплом 1 степени

фильм "Альпклуба Штурм"

"Прорубь"

Диплом фестиваля

С. Надеин

"Робинзонада 2008"

Диплом фестиваля

С. Никулин (Петрозаводстк)

"Сибирские колумбы".

Диплом 1 степени

Л. Иванова, Е. Романова

"На Мальдивы"

Музыкальный фильм А.Кулика о подготовке в Индийскому океану

"Байкал 27".

Музыкальный фильм А Кулика о подготовке к Индийскому Океану

"Экспедиция 2008"

Диплом 1 степени

О. Хромова и А. Гарагашьян

"За горизонтом берег" или "Кругосветка яхты Сибирь"

С. Щербаков

"Через Индийский океан"

фильм Омкого телевидения

вне конкурса

"В погоне за Красным мамонтом".

Диплом фестиваля

 А. Баулин

"Шаг в бездну"

Диплом фестиваля

Феникс-Синема С. Надеин

"Дорога"

Диплом фестиваля

М.Ю. Утянский

Номинация - Военно-патриотическое и историческое направление

"Охота на дракона".

Диплом 1 степени

К.Е Иванов

и О.А.Тернова

"Операция белый меч"

Поход Юденича"

Диплом фестиваля

К.Е.Иванов и О.А.Тернова

"Ландсберг"

Диплом 1 степени

Р.В.Тихомиров

и Е.С.Таряев

"Солдаты истории"

Диплом 1 степени

С. Надеин

"Саперы"

Диплом фестиваля

С. Надеин

"Сквозь фьорды".

Диплом 1 степени

Р.В.Тихомиров и Е.С.Таряев

Номинация - Загадки истории

"Тайна семи пирамид".

Вне конкурса

А.Скляров и А.Жуков.. Запретные темы истории

"Вечный ремонт".

Вне конкурса

 А.Скляров и А.Жуков. Запретные темы истории

"Поиск знаний богов".

Вне конкурса

А.Скляров, А.Жуков.

Запретные темы истории

"Тибет"

Вне конкурса

фильм  Ю. Захарова

серии проект "Шамбала"

"Технологии богов".

Вне конкурса

А.Скляров и А.Жуков.

Запретные темы истории.

"Разноцветная Монголия"

И.А. Вяткин

Омское Региональное отделение Русского географического общества

"Логика наоборот".

 Вне конкурса

А.Скляров и А.Жуков.

Запретные темы истории

"Великий трансформатор".

Вне конкурса

А.Скляров и А.Жуков.

Запретные темы истории

"Брось вызов Исландии".

фильм С. Лысенко

"Магия сейда".

 фильм В. Баронова

"В поисках Гипербореи"

МТРК "Мир" Вне конкурс"

Номинация - Краеведение. туризм

"Пещерные города Крыма"

Диплом фестиваля

С. Лысенко

"Онежские петроглифы"

Диплом фестиваля

С.А.Никулин (Петрозаводск)

"Путь к Океану"

Диплом фестиваля

фильм В. Баронов"

"Онежское Поморье"

Диплом фестиваля

С.А.Никулин (Петрозаводск)

"Омский Север - ты не крайний"

Диплом фестиваля

фильм Омского РО РГО

"Казахстан"

О. Лабыгин

ИТиг Казань)"

"Открой свою Сибирь"

 Вне конкурса - фильм ИТЦ

Тюменской области

"Тевриз". Ч1.

 "Тевризский газ".

Фильм В.А. Бобиной

"Тевриз" Ч2.

"О Тевризе"

Фильм И.А. Бобиной

"Спецрепортаж Воркута".

 фильм

 А.В. Отмаховой

"Казань". фильм

Д. Минулиной И. Оленевой

(ИТиГ Казань).

"Таинственное Коломенское"

Д.Ивашкина, А.Кучина, К.Семенова (ИТиГ Казань)

"Эбейты - жемчужина степей".

Омские региональные отделения

РГО и РосГео

"Экополис Тиберкуль"

Вне конкурса

С. Боровик"

"Земля" фильм

Н.Мазин, А.Бажина, М.Недашковская,

(ИТиГ Казань)

"Под звон топоров".

А. Ехалов Вологда.

Вне конкурса

"Танец маленьких лебедей"

А. Ехалов

Вне конкурса

 

 

Номинация - Научно-просветительское направление

В начало страницы

 

"ГОН"

Диплом 1 степени

Фильм ИОРАН им. Ширшова

"Вперед в прошлое". Ч 1.

Д.Субетто, М.Науменко, Т.Сапелко, Д.Кузнецов, Н Андреева, Г.Субетто

"Вперед в прошлое". Ч 2.

Д.Субетто, М.Науменко, Т.Сапелко, Д.Кузнецов, Н Андреева, Г.Субетто

"Третий обряд"

Диплом фестиваля

 фильм о смысле жизни Я. Фомичев

"Куда ушло море"

Диплом фестиваля

С.Н. Моников

"По страница Красной Книги

Омской области"

 Диплом фестиваля Т.П. Берсенева

"Ландшафтный ресурс"

 Экология добычи леса

И.А. Смирнов

"Общее дело"

фильм вне конкурса

"Тайна славянской цивилизации"

Вне конкурса

А. Муратов

Номинация - Жизнь и деяния выдающихся людей

"И. Ф. Крузенштерн"

Диплом фестиваля

А. Крузенштерн

"Дорога жизни Н.В.Черепанова"

Диплом фестиваля

Елизаветинская А.Е.

"Борис Вилькицкий".

Диплом фестиваля

Клавдия и Виктор Горбенко

Номинация - Работа с молодежью

"Молодо-Зелено"

Диплом фестиваля

М.Куртышева,М.Бекенбаева

"Ольхонский меридиан".

 И.А. Вяткин.

Омское РО РГО

"Я познаю мир"

Е.Паничкина, И.Петрякова, Б.Водневский

Номинация - Видео этюды (музыкальные фильмы)

"Этюд с плато Укок"

Диплом фестиваля

Я. Ксенофонтов

"Магия Тундры" муз фильм

Диплом фестиваля

В. Баронов

"На этом плато краешек Европы"

Диплом фестиваля

муз. клип А.В. Отмаховой

"Китай"

Диплом фестиваля

А. Арутин.

"Луяврурт"

Диплом фестиваля

В.С.Пахомов

"Париж"

Дипломант фестиваля

А. Арутин

"Дары моря"

музыкальный клип

С. Надеина

"Самый чудный город" музыкальный клип

С. Надеин

"Амстердам"

Дипломант фестиваля

А. Арутин

"Нагон Шумаров 1"

Дипломант фестиваля

Я. Ксенофонтов

"Нагон Шумаров 2"

Дипломант фестиваля

Я. Ксенофонтов

"Из Гоа в Ширди"

музыкальное путешествие

А. Арутин

"Нагон Шумаров 3"

Дипломант фестиваля

Я. Ксенофонтов

"Нагон Шумаров 4"

 Дипломант фестиваля

Я. Ксенофонтов

"Гоа"

музыкальный клип

А. Арутина

"Нагон Шумаров 5"

Дипломант фестиваля

Я. Ксенофонтов

"Нагон Шумаров 6"

Дипломант фестиваля

Я. Ксенофонтов

"Курганы"

Дипломант фестиваля

Я. Ксенофонтов

"Семенов"

Дипломант фестиваля

Я. Ксенофонтов

"Бельтир. Месть Алтайской принцессы".

 Я. Ксенофонтов

"Морена"

Дипломант фестиваля

Я. Ксенофонтов

"Кирилловские посиделки".

 А. Ехалов.

Вне конкурса

"Пулковский меридиан".

Фестиваль фильмов

2010 года.

"Озорники из Кокшеньги".

 А. Ехалов.

Вне конкурса.

     

 

В начало страницы

 

Copyright  ©  2004-2019 Комиссия научного туризма Русского Географического общества

190000 Санкт-Петербург, пер. Гривцова 10

+7-921-744-04-76

+7-800-700-18-45

E-mail:

rgo-knt@mail.ru

 

Наши партнеры

 
Тритон: туристическое снаряжение, суда для водного туризма (байдарки, катамараны), спальники, палатки, спасательные жилеты
Рации Беркут-803М
Мнев и К
Rambler's Top100