О поисках Гипербореи на Востоке и за Океаном

                                                                 К.Ф.Комаровских

               Северо-Западный Открытый университет, Санкт-Петербург, Россия

 

В 2006-2008г.г. нам (вначале с внуком Виктором и потом с супругой) удалось принять участие в экспедициях, возглавляемых С.В.Голубевым и И.В.Прохорцевым на Кузовском архипелаге в Белом море.

Результаты наших исследований изложены в докладах конференций МКУ и РГО и обобщены в монографиях [1],[2].

В основном речь идёт об исследованиях энергоинформационных свойств уникальных мегалитов, обнаруженных С.В.Голубевым: Вселенское яйцо (Алатырь-Камень), Трон, Голова индейца и т.д. Проведена классификация объектов Гипербореи на островах в зависимости от их энергоинформационных характеристик, выявлено семь групп мегалитов с близкими свойствами. Обнаружены светлые шары (повидимому, плазмоиды), проявленные вблизи некоторых мегалитов на фотоснимках.

                                                C:\Documents and Settings\HP\Рабочий стол\из тройки в пятёрку\фото для книги 2015\Изображение 1135.jpg      C:\Documents and Settings\HP\Рабочий стол\из тройки в пятёрку\фото для книги 2015\Изображение 1287.jpg

Нам повезло побывать не только в западной части предполагаемой Гипербореи, но и на Востоке – в Красноярском крае. Согласно версии, изложенной Д.А.Мачинским [3]. Гиперборея находилась в Хакасско-Минусинской котловине вдоль Енисея и его притоков. (Эти места мы посещали в течение ряда лет [4]).

Скорее всего, Гиперборея простиралась «от океана до океана» на просторах теперешней России, чему есть многочисленные подтверждения как учёных, так и эзотерических источников.

Но, оказалось, что и за Океаном есть объекты Гипербореи:

В 2011г. нами с Т.Черкесовой, которая в ноябре 2010 г. посетила Друнвало Мелхисидека и Гранд Каньон на Юге США, обнаружены двойники некоторых выдающихся мегалитов – памятников Гипербореи (Одина, Чёрного артефакта, Раковины и Сфинкса). Возраст этих постатлантидных мегалитов намного меньше северных.

О.Шевченко (из Красноярска прилетела в Нью-Йорк) пытается доказать, что наша Гиперборейская цивилизация оставила в Северной Америке большое количество артефактов.

Мне эти лики довелось увидеть во время прогулок по Брайтон-Бич в 1997г. Как не вспомнить после этого слова Создателя:

«Основной прародительницей человеческой цивилизации была Гиперборея… Нет народов на Планете, которые бы не унаследовали в той или иной степени ДНК этой Великой цивилизации.  («Откровения людям нового времени» [5]). 

                                                   Литература

            1. Комаровских К.Ф. На пороге новой парадигмы. СПб.: Копи-Парк, 2009.

             2. Комаровских К.Ф., Комаровских Н.И. Гиперборея: от прошлого – к будущему, М.: Амрита-Русь, 2014.

             3. Мачинский Д.А. Сибирская Италия. Логово Дракона. Интернет-портал ВСЁ О ГИПЕРБОРЕЕ. http://www.yperboreia.org/arc.asp.

              4. Свет Истины из Сибири. Сб. под редакцией Комаровских К.Ф. «Арья», 2000

              5. Откровения Людям Нового Века, записал Маслов Л.И., тт.1-11. М.:2004-2014.