Основная информация

2010 г.

Русское Георгафическое Общество

НА ГЛАВНУЮ

Сакральная география народов мира. Аспекты познавательного и паломнического туризма».

 

Наши возможности  и услуги

Объявления

Проекты

Экспедиционная работа

История РГО

Награды

Фотогалерея

Разное

Архив сайта

Контакты

     Экспедиционные направления:

1.«Сакральная география народов России» - экспедиционные работы по изучению особо почитаемого природного, культурного и исторического наследия народов России.

2. «Пещерные города и монастыри России и ближнего зарубежья (Крыма,  Абхазии, Армении и пр.)» - экспедиционные работы по пещерным городам и монастырям.

3. «Памятники Абхазии» изучение природного и культурного наследия Абхазии.

4. «Лезвие бритвы» - изучение влияния необычных природных мест (к которым часто приурочены древние святилища и православные святыни) на психофизическое состояние человека. Работы ведутся в течение 10 лет. Научный руководитель проф. Г.Н. Дульнев (ЛИТМО). Используются оригинальные методики и приборы.

5.«Тайны Гипербореи» - экспедиционная работа по поиску и изучению следов предполагаемой древней северной цивилизации.

6.«Технологии древнего мира» — реконструкция знаний и умений древних людей, способов обработки, перемещения и поднятия многотонных (200-300 тонн) каменных блоков и плит, обработка камней, изготовление орудий труда, посуды, одежды, астрономических знаний и пр.

7.«Мегалиты и мегалитические объекты - поиск и изучение менгиров, дольменов, кромлехов, лабиринтов и прочих каменных сооружений.

Стоимость мероприятия в зависимости от количества дней.

 

       Работы камерального – архивно-кабинетного характера.

8.«Духовный опыт Земли Русской» - подпроект по изучению феноменов связанных с становлением и развитием традиционных конфессий, истории и географии их распространения, географии традиционных святынь.

9.«Тайны Российской истории» подпроект по изучению и реконструкции исторических феноменов связанных с недостаточно проясненными историческими событиями (Иван Грозный и тайны торговли с Англией; становление Архангельска, тайна богатств Соловецкого монастыря, предсказание старцем Елиазаром рождения будущего царя Алексея Михайловича, патриарх Никон, Петр I и его друзья - Брюс, Лефорт, тайны Северной войны, церковь Андрея Первозванного и освящение первых Андреевских флагов, закладка Петербурга на Заяцком острове в дельте Невы и пр.).

 

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПО ЗАЯВКАМ ОТ ГРУПП

 

Научно-познавательные путешествия без участия в научной экспедиционной работе:

1.«Путешествие в Гиперборею» - путешествия по Северу России и островам Белого моря, знакомство с доисторическими памятниками сакральных (духовных) центров древнейшей цивилизации «Гипербореи».

2.«Пещерные города Крыма» - эксклюзивный тур по пещерным городам Крыма, в ходе которого участники узнают ранее нигде не публиковавшиеся сведения. (Тайны Жизни Крымских Ханов)

3.«Загадочная Шотландия» - эксклюзивные туры по Шотландии, связанной с Петровской Россией тайными узами, уходящими корнями в доисторическое прошлое. (Визовая поддержка).

4.«Потомки Кельтов» - знакомство с историческим и культурным пространством вымирающих наследников древнего Кельтского – Гельского мира. (Визовая поддержка).

5.«Древние памятники Абхазии» - знакомство с доисторическими памятниками Абхазии, посещение древних монастырей и пещер, отдых у моря.

Количество дней в каждом мероприятии без учета времени в дороге в зависимости от программы составляет от 1 до 7 дней.

         

Справки по   E-mail: rgo-knt@mail.ru и тел: 8-812-710-69-82, 8-904-337-86-40  

Дополнительно, на сайте: www.ntour.ucoz.ru

190000, Россия
Санкт-Петербург
пер. Гривцова, дом 10, литер А
Тел/факс:

+7 812 710 6982

+7 904 337 8640

E-mail:

rgo-knt@mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

В начало страницы

 

 


return_links(); ?>
return_links(); ?>
Set_Config(array('charset'=>'win')); echo ' mainlinks: '; echo $ml->Get_Links(); ?>